Неожиданный день рождения

Неожиданній день рожденияНеожиданній день рождения 1

Приехав сегодня в дом-интернат и занимаясь с детьми, мы узнали, что у самой смешливой девчонки группы День рождения! Наташе 9 лет. Она узнала об этом вместе с нами, обрадовалась. Знаете, как на ходу можно придумать праздник? Пока Наташка отвлеклась, мы, из больших пазлов, построили стол и стулья для гостей; положили на стол торт пирамидку. Когда она вернулась в комнату – дети и взрослые кричали на все отделение – “С Днем рождения!”, а именинница хохотала.

Потом мы сидели за игрушечным столом, и Наташа раздавала торт из куска пирамидки, который для нее был самым настоящим тортом. А дальше, фантазия детей понеслась… салаты из кубиков, борщ – они просто преобразились. )))

Не было подарков, не было беготни и тысяч мыслей, на предмет, что же подарить на этот раз своему дражайшему чаду, но было нечто, что стоит гораздо дороже всей этой мишуры, и что трудно описать словами. Боже, сколь мало нужно нашим детям на самом деле! Наше внимание и тепло, которые есть за пазухой у каждого из нас! У каждого! Вместе мы можем многое!